抖音火山版怎么关闭赞通知

 时间:2026-04-23 16:03:14

1、第一步:打开抖音火山版,点击左上角自己的头像,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭赞通知

2、第二步:点击“设置”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭赞通知

3、第三步:点击“通知管理”,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭赞通知

4、第四步:将“赞”后面的开关按钮关闭即可,如下图所示。

抖音火山版怎么关闭赞通知

  • 抖音如何修改昵称
  • 火山小视频怎样取消关注?
  • 火山小视频怎么不让通讯录好友找到我
  • 如何关闭火山小视频的推荐视频通知?
  • 抖音火山版怎么禁止将我推荐给好友
  • 热门搜索
    泉州有什么大学 革故鼎新是什么意思 无氧运动 美人尖适合什么发型 anyway什么意思 铁生锈是什么变化 蚂蚁金服是什么 嘴角长痘痘是什么原因 我发现了什么的作文 待摊费用是什么意思