火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

 时间:2026-04-22 15:14:47

1、打开火山小视频后,点击底部导航栏中的我的。如图所示

火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

2、在打开的我的界面,点击右上角的设置选项。如图所示

火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

3、打开设置后,找到隐私选项,点击隐私设置。如图所示

火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

4、在隐私设置里面,第二个选项就是禁止通讯录好友找到我,点击后面的开启。如图所示

火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

5、开启后,灰色图标变成红色的选项,通讯录中的好友就不会找到自己了。如图所示

火山小视频怎么不让通讯录好友找到我

  • 抖音怎么不让别人看我的喜欢
  • 抖音怎么设置不让他人查看我的关注和粉丝列表?
  • 男人心里的七个女人,你是哪一个?
  • 抖音如何设置私密账号?
  • 火山小视频作品怎么不上同城,隐藏自己的位置
  • 热门搜索
    信用卡还不起怎么办 大众宝来怎么样 做包子怎么发面才松软 word怎么画线条 接到诈骗电话怎么办 苹果手机怎么连电脑 克莱斯勒300c怎么样 电脑很慢很卡怎么办 苹果6怎么设置铃声 星期二英语怎么说