知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

 时间:2026-05-05 23:18:40

1、手机点击打开【知乎】。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

2、进入首页后,点击右下角【我的】。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

3、跳转新页面后,点击右上角【设置】图案。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

4、跳转新页面后,查找并点击【消息设置】。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

5、跳转新页面后,查找并点击【关注了我的专栏】。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

6、跳转新页面后,查找并点击【消息通知提醒】右侧按钮,按钮变暗,就成功关闭关注了我的专栏的消息通知提醒。

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

知乎如何关闭关注了我的专栏的消息通知提醒

  • 知乎如何关闭关注了我的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭赞同我的回答的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭喜欢我的回答的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭关注了我的收藏夹的消息通知提醒
  • 知乎如何关闭赞同我的内容的消息通知提醒
  • 热门搜索
    梦见杀猪是什么意思 黄芪和枸杞泡水喝有什么作用 预备党员的预备期从什么之日算起 桃花是什么季节开的 脚肿是什么原因 办法的近义词是什么 芥末是什么做的 区块链是什么 三次元是什么意思 独在异乡为异客的异是什么意思