支付宝应用授权怎么取消

 时间:2026-05-04 12:28:07

1、 在浏览器中登陆自己的支付宝,选择账户设置。

支付宝应用授权怎么取消

2、 在账户设置这里,继续选择“应用授权”。

支付宝应用授权怎么取消

3、 进入到应用授权,可以看到自己使用支付宝账号授权过的应用或者网站,选择“取消授权”。

支付宝应用授权怎么取消

4、 然后在跳出来的框这里选择“确定”。

支付宝应用授权怎么取消

5、 这样子就完成了授权的解除取消啦,以后这个应用就不能通过你的支付宝账户获取你的信息啦。

支付宝应用授权怎么取消

  • 支付宝如何设置安全保护问题
  • 支付宝如何替换首页我的应用中的小程序
  • 支付宝如何退出
  • 支付宝怎么更改首页应用?
  • 支付宝怎么调整首页应用
  • 热门搜索
    如何画眼线 锦江旅游 u盘如何下载歌曲 怎么开化妆品店 怎么练字又快又好 耳机如何煲机 哪里可以看美剧 内蒙古 旅游 旅游销售 加拿大旅游攻略