支付宝怎么更改首页应用?

 时间:2026-05-07 06:32:25

1、(一)在手机桌面上打开支付宝

支付宝怎么更改首页应用?

2、(二)在软件页面中部点击“全部”

支付宝怎么更改首页应用?

3、(三)点击右上角的“编辑”按钮

支付宝怎么更改首页应用?

4、(四)在页面中上框中为在首页显示的应用,下框为最近使用但是未在主页显示的应用,我们可以点击应用右上角的“红色叉号”进行删除(即不再在主页显示该应用)或者可以点击应用右上角的“蓝色加号”进行增加(即将该应用在主页面显示)

支付宝怎么更改首页应用?

  • 支付宝怎样设置收钱到账语音提醒?
  • 支付宝收钱怎么显示提示信息和声音?
  • 支付宝怎么调整首页应用
  • 支付宝消息提醒怎么关闭
  • 支付宝如何开启朋友转账以及收款声音提醒
  • 热门搜索
    十八洞村隶属于湖南省什么地方 成都有什么好玩的地方 乌鸡炖什么补血补气最好 work是什么意思 喝苏打水有什么好处 指南针n代表什么方向 预科班什么意思 期房是什么意思 sit是什么意思 gg是什么意思