华为手机在哪设置开机铃声

 时间:2026-04-23 14:42:57

1、在华为手机上选择打开【设置】选项,如下图所示。

华为手机在哪设置开机铃声

2、进入手机设置页面,选择打开【声音和振动】选项,如下图所示。

华为手机在哪设置开机铃声

3、进入声音和振动设置页面,选择打开【更多声音设置】选项,如下图所示。

华为手机在哪设置开机铃声

4、进入更多声音设置页面,点击设置【开机铃声】开关,即可。如下图所示。

华为手机在哪设置开机铃声

  • 口袋觉醒如何开启悬浮窗权限
  • 眼线笔怎么用怎么画眼线
  • 酷狗音乐歌曲吉他谱如何查看
  • 华为gt3pro怎么查看微信消息
  • 华为Nova4怎么设置定时开关机
  • 热门搜索
    如何抗衰老 如何学好英语口语 如何录制视频 黑头导出液怎么用 长春花怎么养 炒股如何开户 罪恶都市怎么赚钱 ps如何画箭头 重庆旅游网 电脑自动关机怎么修复