手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

 时间:2026-05-01 20:59:34

1、点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

2、点击我的淘宝。

手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

3、点击设置按钮。

手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

4、点击通用。

手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

5、最后点击开启首页摇一摇开关就可以了。

手机淘宝如何开启首页摇一摇功能?

1、总结:

1、点击手机桌面中的淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置按钮。

4、点击通用。

5、最后点击开启首页摇一摇开关就可以了。

  • 手机淘宝怎么关闭摇一摇功能
  • 手机淘宝摇一摇在哪里 怎么样开启首页摇一摇
  • 手机淘宝如何开启摇一摇功能?
  • 手机淘宝怎么开启首页摇一摇
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇
  • 热门搜索
    微信朋友圈怎么删除 虚拟内存怎么设置最好 怎么知道自己怀孕了 怎么治疗口臭 怎么注销qq 豇豆怎么读 珺怎么读 心肌炎怎么治疗 鸭蛋的做法大全 中暑了怎么办