手机淘宝如何关闭首页摇一摇

 时间:2026-05-07 19:35:15

1、先打开手机,然后点击手机淘宝

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

2、之后点击我的淘宝

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

3、然后点击设置

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

4、之后点击通用

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

5、然后点击开启首页摇一摇后面的勾选框

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

6、点击完成后如图所示,这样便关闭了首页摇一摇

手机淘宝如何关闭首页摇一摇

7、总结:

1、点击手机淘宝。

2、点击我的淘宝。

3、点击设置。

4、点击通用。

5、点击开启首页摇一摇后面的勾选框即可。

  • 手机淘宝怎么关闭摇一摇功能
  • 怎样开启手机淘宝首页摇一摇功能
  • 怎么关闭360手机卫士摇一摇
  • 手机淘宝如何关闭首页摇一摇
  • 手机QQ怎样开启首页摇一摇?
  • 热门搜索
    北上广是什么意思 表情包意思图片大全 障碍的意思 身份证的数字代表什么 库洛洛什么的最讨厌了 罗列的意思 四川话胎神是什么意思 日字加一笔都有什么字 school是什么意思英语 患得患失的意思