微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

 时间:2026-04-23 06:24:24

1、1.首先我们在手机上找到微信点击打开。


微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

2、 

2.然后点击打开右下角的我的。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

3、3.进入之后,点击最下方的设置按钮。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

4、4.进入之后点击帮助与反馈。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

5、5.然后点击左下角的全部问题选项卡。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

6、6.进入之后,选择添加好友选项卡。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

7、7.然后点击常见问题下的,如何设置加我为好友时需要验证呢?

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

8、8.然后就可以看到详细的教程和说明了。

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

9、9.总结,如下图

微信~如何设置加我为好友时需要验证呢?

  • 微信如何设置加我为好友时需要验证?
  • 微信如何设置加好友需要验证?
  • 微信怎么设置加我为好友时需要验证
  • 微信加我为好友时需要验证怎么设置
  • 微信怎么取消加好友时需要验证
  • 热门搜索
    怎么补肾 炒白菜的做法大全 蠡怎么读 为什么有的网站打不开 苹果手机微信聊天记录怎么恢复 鱼漂的做法 短发怎么扎好看 为什么微信登不上 恐龙为什么会灭绝 口腔溃疡怎么办最快愈合