五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
qq如何面对面接收文件
时间:2026-04-24 12:50:31
1、首先打开qq主界面,点击右上角箭头中图标选项。
2、再点击面对面快传选项。
3、进入页面后,点击收选项,打开蓝牙后,即可面对面接收文件。
电脑投屏怎么设置
电脑投屏到电视
手机有线投屏到电视
一加手机怎么投屏
电脑如何投屏到电视
热门搜索
羊肉火锅怎么做好吃
棉衣怎么洗
文殊菩萨心咒怎么念
番茄酱怎么吃
ps怎么添加图层蒙版
三星手机截图怎么截
怎么美白全身皮肤
怎么片鱼片
微信怎么看聊天记录
鼠标指针怎么换图案
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长