一加手机怎么投屏

 时间:2026-04-21 15:27:00

1、点击蓝牙和设备连接

打开手机设置,点击蓝牙和设备连接。

一加手机怎么投屏

2、点击投射屏幕

点击页面下方的投射屏幕选项。

一加手机怎么投屏

3、打开无线显示

打开开启无线显示的开关。

一加手机怎么投屏

4、点击设备进行投屏

找到设备,点击连接上即可投屏了。

一加手机怎么投屏

  • 一加5投射屏幕教程
  • 一加手机怎么无线投屏
  • 电视上Miracast怎么用
  • 小米手机怎么把手机画面投屏到电视上
  • 联通盒子怎么投屏
  • 热门搜索
    紫檀手串怎么盘 脚底脱皮是怎么回事 栗子怎么做好吃 怎么用话费充q币 鸡胸怎么办 劫怎么玩 艾瑞泽7怎么样 blouse怎么读 过渡句怎么写 怎么变