没有支付宝如何查看健康码

 时间:2026-04-23 14:11:32

1、搜索健侧扯康码

打开微信,将界面下拉,点悦册击搜索小程序,在输入框内输入健康码,点击搜索

没有支付宝如何查看健康码

没有支付宝如何查看健康码

2、打开全国政务服务平台

选择全国政务服务平台

没有支付宝如何查看健康码

3、查看健康码

在小程序中选择自己所在的城市即艳信颂可查看健康码

没有支付宝如何查看健康码

  • 抖音如何开启消息推送静音?
  • 如何简单去除脸上的油脂
  • 小小梦魇2宿舍怎么走
  • 抖音怎么才能看到别人的点赞
  • 天猫购物金在哪里查看
  • 热门搜索
    饺子馅怎么调好吃 槐花怎么吃 祛斑面膜的自制方法 肘子的家常做法 dota怎么玩 抬头纹怎么办 蔬菜图片大全大图 空格怎么打 老坛酸菜的腌制方法 解酒最快的方法15分钟