icloud怎么删除备份的东西

 时间:2026-05-01 05:38:03

1、点击iCloud选项

在AppleID功能内点击iCloud选项。

icloud怎么删除备份的东西

2、点击管理储存空间

选择下方的管理储存空间的选项。

icloud怎么删除备份的东西

3、选择备份项目

点击需要删除备份的项目。

icloud怎么删除备份的东西

4、点击删除数据

选择下方删除数据的选项即可。

icloud怎么删除备份的东西

  • 苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
  • 苹果怎么彻底关掉icloud
  • iphone13pro然后设置人脸解锁
  • 苹果icloud云备份要不要关闭
  • 苹果如何查看icloud的信息
  • 热门搜索
    i5 4590怎么样 鬼泣3攻略 易跑跑步机怎么样 饭店物语攻略 减肥晚餐怎么吃 饥荒海难攻略 勇者斗恶龙8攻略 喝茶减肥 徐州旅游攻略 千岛湖旅游攻略