五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机怎么关闭iCloud云备份功能?
时间:2026-04-26 20:13:51
1、打开手机设置,胆言耕点泉追击上方头像。哄绵
2、点击iCloud选项。
3、点击iCloud云备份的选项。
4、点击关闭云备份开关即可。
iPhone手机怎么关闭iCloud云备份
苹果怎么彻底关掉icloud
icloud开启好还是关闭好
苹果手机云备份如何删除
iCloud云备份不会关闭怎么办
热门搜索
后视镜怎么调
右肾囊肿是怎么回事
无线网怎么安装
电脑截图怎么截
豆苗怎么做好吃
超载怎么处罚
升字五笔怎么打
信用卡怎么还款
偈怎么读
怎么查高考分数
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长