如何关闭京东金融的订阅通知?

 时间:2026-04-22 00:46:05

1、在手机上单击京东金融快捷方式,登录账户

如何关闭京东金融的订阅通知?

2、在程序首页,找到左上角的个人头像单击

如何关闭京东金融的订阅通知?

3、在个人主页,找到右上角的【齿轮】按钮单击

如何关闭京东金融的订阅通知?

4、进入【设置】页面后,找到并点击【通知设置】选项

如何关闭京东金融的订阅通知?

5、在【通知设置】页面,找到并点击【订阅通知】选项

如何关闭京东金融的订阅通知?

6、关闭【订阅通知】选项的功能开关即可

如何关闭京东金融的订阅通知?

1、京东金融关闭订阅通知功能的详细步骤如下:

1、打开京东金融,登录账户

2、再找到左上角的个人头像单击

3、在个人主页,找到右上角的【设置】按钮单击

4、进入【设置】页面后,找到并点击【通知设置】选项

5、在【通知设置】页面,找到并点击【订阅通知】选项,关闭功能开关即可

  • 京东长辈模式在哪里设置
  • 如何使用TeamViewer访问另一台计算机
  • 京东软件手机端怎么查看权益领取记录
  • 京东双十一活动攻略
  • 京东母亲节阅读陪伴成长优惠券怎么领
  • 热门搜索
    微信怎么玩 西安旅游必去景点推荐 轩辕剑4攻略 城堡破坏者怎么联机 西双版纳旅游团 v3菱悦怎么样 九寨沟旅游路线 魂斗罗30条命怎么调 佳木斯旅游 宿迁旅游