QQ如何打开新消息提醒声音

 时间:2026-04-24 07:45:31

1、打开手机点击【QQ】进入APP,如图所示。

QQ如何打开新消息提醒声音

2、点击左上角【头像】进入页面,如图所示

QQ如何打开新消息提醒声音

3、点击左下角【设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开新消息提醒声音

4、点击【消息通知】进入页面,如图所示

QQ如何打开新消息提醒声音

5、点击【消息通知设置】进入页面,如图所示

QQ如何打开新消息提醒声音

6、打开【声音】即可完成,如图所示

QQ如何打开新消息提醒声音

  • QQ如何开启新消息声音提醒功能
  • qq怎么开启新消息提醒声音
  • QQ如何设置新消息声音
  • QQ如何开启新消息提醒声音
  • qq新消息提醒声音怎么开启
  • 热门搜索
    被蚂蚁咬了怎么止痒消肿 电压力锅红烧肉 石正丽简介 微店怎么推广 百度推广怎么收费 国内旅游攻略 休闲男装搭配 平潭岛旅游攻略 怎么用ps拼图 婺源自助游攻略