qq新消息提醒声音怎么开启

 时间:2026-04-24 06:30:11

1、点击打开手机qq,选择点击左上角的头像。

qq新消息提醒声音怎么开启

2、点击左下角的设置选项。

qq新消息提醒声音怎么开启

3、选择打开消息通知选项。

qq新消息提醒声音怎么开启

4、点击打开消息通知设置。

qq新消息提醒声音怎么开启

5、找到声音选项,点击打开右侧的开关即可。

qq新消息提醒声音怎么开启

1、1、点击打开手机qq,选择点击左上角的头像。

2、点击左下角的设置选项。

3、选择打开消息通知选项。

4、点击打开消息通知设置。

5、找到声音选项,点击打开右侧的开关即可。

  • QQ如何分享屏幕
  • 怎么关闭QQ来消息的滴滴提示音?
  • 怎么和QQ好友一起看动画片
  • qq分享屏幕如何关闭手机的声音?
  • 怎么设置我在qq群里显示的昵称?
  • 热门搜索
    牛牛怎么玩 我的世界船怎么做 书签怎么做 机械师笔记本怎么样 菠萝怎么切 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 短发怎么扎好看 电脑蓝屏怎么解决 痰多怎么办 獾怎么读