支付宝怎么设置不让某人转账给我?

 时间:2026-04-22 10:37:43

1、打开支付宝,点击朋友-----选择该好友进入聊天页面。

支付宝怎么设置不让某人转账给我?

2、点击聊天页面右上角的设置,如下图。

支付宝怎么设置不让某人转账给我?

3、点击下方的投诉,如下图。

支付宝怎么设置不让某人转账给我?

4、接着选择把对方加入黑名单,如下图。

支付宝怎么设置不让某人转账给我?

5、提交成功,即可把对方加入黑名单,他也就不能给自己转账了。

支付宝怎么设置不让某人转账给我?

6、总结:

打开支付宝------好友信息------举报-------设置为黑名单----即可!

  • 支付宝怎么注销账户最安全
  • 支付宝关闭掉付款功能?
  • 支付宝小荷包怎么注销账号
  • 支付宝如何允许他人通过我的邮箱向我转账?
  • 支付宝如何注销
  • 热门搜索
    嘴周围长痘痘怎么调理 血压低怎么办吃什么好得快 怎么减臀部 李老汉的性生生活 经常口腔溃疡是什么原因 离婚房产如何分割 如何治疗耳鸣 广汽传祺ga3怎么样 我的初三生活作文 耿耿于怀是什么意思啊