支付宝如何注销

 时间:2026-04-24 15:10:44

1、点击账号与安全

在支付宝的设置页面,找到页面中的账号与安全,点击它。

支付宝如何注销

2、点击安全中心

进入到新的页面后,找到页面中的安全中心,点击它。

支付宝如何注销

3、点击账号注销

在安全中心的页面中,找到账号注销,点击它。

支付宝如何注销

4、点击立即注销

接着在新的页面中,找到立即注销,点击它,即可成功注销。

支付宝如何注销

  • 支付宝登录时怎么设置身份验证
  • 网商银行怎么使用支付宝账号登录
  • 支付宝个人信息档案怎么查看
  • 支付宝的集分宝可以提现吗
  • 支付宝订单同步服务功能在哪开启
  • 热门搜索
    头发护理怎么做 兰花叶子发黄怎么办 卡布西游洗髓丹怎么得 甘蓝怎么吃 穿越火线活动大全 肾脏不好怎么调理 养生知识大全 打屁股图片大全 颈复康治颈椎怎么样 怎么打网络电话