酷狗唱唱怎么隐藏粉丝和关注

 时间:2026-04-26 03:20:40

1、打开酷狗音乐app,点击右上角“三横”(如图所示)。

酷狗唱唱怎么隐藏粉丝和关注

2、点击侧边栏最下方的“设置”(如图所示)。

酷狗唱唱怎么隐藏粉丝和关注

3、在设置中找到“消息和隐私设置”(如图所示)。

酷狗唱唱怎么隐藏粉丝和关注

4、最后就可以对关注和粉丝列表进行设置(如图所示)。

酷狗唱唱怎么隐藏粉丝和关注

  • 如何启用全民K歌展示我的家族标签
  • 全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做
  • 全民K歌怎么关闭个性化内容推荐
  • 酷狗音乐怎么设置允许访问定位权限
  • 酷狗音乐歌词设置方法
  • 热门搜索
    狐臭是什么味道 渐渐地什么 谷氨酸钠是什么 打量的近义词是什么 麻豆什么意思 sweater什么意思 h.m是什么牌子 七夕送什么给女朋友 巴西语言是什么 一柱擎天是什么意思