全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做

 时间:2026-04-26 03:20:46

1、点击设置

打开手机桌面上的全民K歌,点击左上角的设置。

全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做

2、点击隐私权限

之后点击隐私权限。

全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做

3、点击个性化内容推荐

点击个性化内容推荐与听歌动态。

全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做

4、向右滑动按钮

将互动过的内容不推荐给好友的滑动按钮向右滑动,滑动完成后便可以开启互动过的内容不推荐给好友。

全民K歌互动过的内容不推荐给好友怎么做

  • 全民K歌动态推荐页自动播放关闭怎么做
  • 如何启用全民K歌隐藏我的在线状态
  • 全民K歌怎么关闭个性化内容推荐
  • 全民k歌私信怎么删除?
  • 全民k歌怎么设置不让别人看
  • 热门搜索
    吃坏东西呕吐怎么办 上海动漫博物馆 眉毛怎么修才好看 口臭是怎么引起的 虎皮鹦鹉怎么繁殖 怎么写新闻 骨裂怎么办 拍一拍怎么用 白衬衫发黄怎么洗 好看的发型