微信卡包怎么添加身份证

 时间:2026-04-23 07:00:01

1、点击支付

进入微信,切换到“我”页面,点击进入“支付”。

微信卡包怎么添加身份证

2、进入支付管理

点击右上角的功能按钮,进入支付中心,再点击“支付管理”。

微信卡包怎么添加身份证

微信卡包怎么添加身份证

3、点击实名认证

选择“实名认证”,进入实名认证中心。

微信卡包怎么添加身份证

4、上传身份证

点击“身份证照片”,上传身份证。

微信卡包怎么添加身份证

微信卡包怎么添加身份证

  • 微信卡包如何添加证件
  • 微信卡包如何添加电子身份证
  • 微信卡包如何添加电子身份证
  • 微信怎么绑定电子证件?
  • 微信卡包怎么添加证件
  • 热门搜索
    鲫鱼豆腐汤怎么做好吃 精囊炎的治疗方法 新注册公司名称大全 职业价值观怎么写 运动品牌logo大全 妊娠纹消除方法 心情不好的时候怎么办 怎么看隐藏文件夹 鸡蛋饼的家常做法 炖肘子的家常做法