微信卡包怎么添加证件

 时间:2026-04-22 17:12:29

1、进入微信卡包

在手机上打开微信,进入个人主页后点击卡包;

微信卡包怎么添加证件

2、进入票证

点击票证;

微信卡包怎么添加证件

3、进入添加证件

点击添加证件;

微信卡包怎么添加证件

4、选择要添加的证件

目前微信卡包仅支持添加电子社保卡和医保电子凭证,这里以医保电子凭证为大家演示,点击后方领取;

微信卡包怎么添加证件

5、前往激活页

进入医保电子凭证后,点击“去激活”;

微信卡包怎么添加证件

6、进行身份验证

在这里输入微信支付密码验证身份;

微信卡包怎么添加证件

7、授权激活使用

在这个页面确认个人信息及联系电话是否无误,确认无误点击下方授权激活就可以将医保电子凭证添加至卡包页了。

微信卡包怎么添加证件

  • 微信卡包如何添加证件
  • 微信卡包如何添加电子身份证
  • 微信怎样添加证件
  • 微信卡包怎么添加身份证
  • 微信卡包如何添加电子身份证
  • 热门搜索
    bless什么意思 高考数学知识点 运动与健康手抄报 仔细的看是什么词语 知识营销 龙井茶属于什么茶 儿童喝什么牛奶好 什么时候运动最好 罗布麻的功效与作用 嘉宝果的功效与作用