极简待办如何关闭重复任务一直显示

 时间:2026-04-22 13:20:27

1、手机打开”极简待办“App,极简待办主界面下滑打开个人信息界面

极简待办如何关闭重复任务一直显示

2、个人信息界面点击右上角的”齿轮“图标打开设置界面

极简待办如何关闭重复任务一直显示

3、设置界面点击”其他设置“打开其他设置界面

极简待办如何关闭重复任务一直显示

4、其他设置界面点击”重复任务一直显示“后面的圆点

极简待办如何关闭重复任务一直显示

5、”重复任务一直显示“后面的圆点变为灰色即表示极简待办关闭重复任务一直显示成功

极简待办如何关闭重复任务一直显示

  • 如何关闭极简待办专注模式
  • 极简待办如何开启重复任务一直显示
  • 如何开启极简待办重复任务一直显示
  • 极简待办如何关闭专注模式
  • 极简待办如何关闭日历同步
  • 热门搜索
    sc是什么管 什么咖啡好喝 直销是什么 生辰八字是什么意思 小心翼翼是什么意思 什么手机最好 惟妙惟肖是什么意思 2019年属什么 党按照什么原则选拔干部 不修边幅是什么意思