微信字体大小怎么设置

 时间:2026-05-03 16:18:40

1、找到设置

进入【我】页面之后,点击设置。

微信字体大小怎么设置

2、进入通用

在设置页面列表中点击:通用。

微信字体大小怎么设置

3、点击字体大小

在通用的主页面中点击:字体大小。

微信字体大小怎么设置

4、点击完成

在字体大小中屏幕下方左右滑动设置字体大小设置好后点击屏幕右上角:完成。

微信字体大小怎么设置

  • 微信字体大小怎么设置
  • 手机输入法字体大小如何设置
  • 小米手机字体大小设置
  • 微信字体怎么变大
  • 怎么调整微信的字体大小
  • 热门搜索
    拥趸怎么读 婴儿湿疹怎么办 儿童鼻塞怎么办 安抚奶嘴怎么用 ps怎么瘦脸 真相只有一个用日语怎么说 本田凌派怎么样 销售分析怎么写 小芋头怎么做好吃 公司辞退员工怎么赔偿