手机输入法字体大小如何设置

 时间:2026-04-27 00:07:54

1、点击系统

首先打开设置,点击系统进入。

手机输入法字体大小如何设置

2、点击输入法

进入界面后,点击语言与输入法。

手机输入法字体大小如何设置

3、选择输入法

进入界面后,选择百度输入法或其他。

手机输入法字体大小如何设置

4、点击设置

进入界面后,点击界面设置。

手机输入法字体大小如何设置

5、找到字体

进入界面后,点击候选字体大小。

手机输入法字体大小如何设置

6、调整大小

最后在弹出界面中,即可调整输入法字体大小。

手机输入法字体大小如何设置

  • 手机键盘字体大小怎么改
  • 输入法的字体大小在哪里设置
  • 如何将手机输入法键盘变大
  • 手机键盘字母怎么变大
  • 输入键盘怎么调节大小
  • 热门搜索
    红烧小黄鱼 晚餐吃什么能减肥 政审表怎么填 高尔夫球怎么打 开封一日游攻略 贵州旅游攻略景点必去 打篮球能减肥吗 鬼剃头怎么治疗 宝宝咳嗽的厉害怎么止咳最快 红豆减肥法