西瓜视频如何删除收藏的视频

 时间:2026-05-06 10:21:32

1、在手机程序找到华为应用市场,在华为应用市场的搜索框搜索:西瓜视频 app,下载安装并注册软件;

西瓜视频如何删除收藏的视频

2、进入西瓜视频 app主页,点击【我的】按钮,去到【个人中心】页面;

西瓜视频如何删除收藏的视频

3、在【个人中心】页面,点击【收藏视频】按钮;

西瓜视频如何删除收藏的视频

4、在【收藏的视频】页面,长按我们要删除的视频;

西瓜视频如何删除收藏的视频

5、在弹出页面点击【删除】按钮就可以删除收藏了。

西瓜视频如何删除收藏的视频

  • 如何收藏我的西瓜视频?
  • 我的西瓜视频如何删除?
  • 西瓜视频如何删除已发布的视频?
  • 西瓜视频APP如何删除收藏的视频
  • 西瓜视频怎么删除收藏的视频
  • 热门搜索
    曦怎么写 腻子粉怎么用 维娜化妆品怎么样 眷怎么读 馄饨汤怎么调 怎么生成目录 血小板低怎么治疗 身上出现红色血点是怎么回事 怎么杀人 怎么找工作