西瓜视频怎么删除收藏的视频

 时间:2026-04-23 02:23:08

1、打开手机桌面,点击西瓜视频图标。

西瓜视频怎么删除收藏的视频

2、进入西瓜视频页面后,在我的主页里,点击收藏视频选项。

西瓜视频怎么删除收藏的视频

3、在收藏的视频页面中,点击右上角的编辑按钮。

西瓜视频怎么删除收藏的视频

4、根据自己需求选择要删除的视频,然后点击右下方的删除按钮。

西瓜视频怎么删除收藏的视频

5、点击之后,收藏的视频就删除成功了,如图所示。

西瓜视频怎么删除收藏的视频

  • 火山个性签名怎样写最吸引人
  • 头条号怎样查看系统通知
  • 烩面怎么做 叶县烩面的做法
  • 怎么把逗拍分享给好友?
  • 奶油蛋糕的做法
  • 热门搜索
    月经提前怎么调理 computer怎么读 怎么做糖醋排骨 准生证怎么办理 ppt怎么插入视频 弋怎么读 便秘怎么办快速治疗 湿疹怎么治疗 被猫抓伤怎么办 traffic怎么读