百家号App怎么开启分享通知

 时间:2026-04-25 10:45:14

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

百家号App怎么开启分享通知

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么开启分享通知

3、然后点击通知设置。

百家号App怎么开启分享通知

4、之后将分享的滑动按钮向右滑动。

百家号App怎么开启分享通知

5、结果如图所示,这样便开启了分享通知。

百家号App怎么开启分享通知

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击通知设置。

4、将分享的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了分享通知。

  • 百家号App怎么关闭关注通知
  • 百家号App怎么开启评论通知
  • 百家号app怎么分享个人主页给好友?
  • 百家号app怎么进行自定义通知设置?
  • 百家号App怎么开启收藏通知
  • 热门搜索
    牛杂汤的做法 泡鸡爪的做法 炖鸡蛋的做法 酸甜排骨的做法 羊肉汤的做法及配料 羯怎么读 菜饼的做法大全 电脑没有声音了怎么恢复 青菜豆腐的做法 汤的做法大全