百家号App怎么开启收藏通知

 时间:2026-04-23 00:55:28

1、先打开手机,点击桌面上的百家号。

2、然后点击右下角我的。

百家号App怎么开启收藏通知

3、之后点击通知设置。

百家号App怎么开启收藏通知

4、然后将收藏的滑动按钮向右滑动。

百家号App怎么开启收藏通知

5、结果如图所示,这样便开启了收藏通知。

百家号App怎么开启收藏通知

6、总结:

1、点击桌面上的百家号。

2、点击右下角我的。

3、点击通知设置。

4、将收藏的滑动按钮向右滑动。

5、这样便开启了收藏通知。

百家号App怎么开启收藏通知

  • 百家号App怎么开启消息推送通知
  • 百家号app怎么进行自定义通知设置?
  • 百家号app怎么开启消息通知功能?
  • 百家号App怎么开启赞通知
  • 百家号App怎么开启图片水印
  • 热门搜索
    游标卡尺怎么读数 华佗怎么死的 姬芮怎么读 我的世界鞍怎么做 干豆腐怎么做好吃 电脑怎么放光盘 自荐信怎么写 怎么美白牙齿 不粘锅粘锅了怎么办 我的世界告示牌怎么做