抖音如何更换绑定手机号

 时间:2026-04-29 04:17:54

1、首先我们进入抖音App,找到设置功能,点击帐号与安全。

抖音如何更换绑定手机号

2、在帐号与安全设置功能中,找到手机绑定,点击进入手机绑定。

抖音如何更换绑定手机号

3、在弹出的提示对话框中,点击右侧的更换。

抖音如何更换绑定手机号

4、输入原手机号,通过短信验证进入下一步。

抖音如何更换绑定手机号

5、输入想要更换的绑定手机号,点击下一步,这样我们就完成了绑定手机号的更换。

抖音如何更换绑定手机号

  • 抖音怎么清除违规粉丝
  • 抖音怎么填写个人简介?
  • 抖音上如果清理僵尸粉
  • 抖音提示关注太快了先休息一下吧怎么办?
  • 抖音怎么注销账号
  • 热门搜索
    糌粑怎么读 土豆怎么做好吃 月经为什么叫大姨妈 黄瓜怎么做好吃 吉他怎么调音 油炸汤圆的做法 怎么去除马赛克 麻辣鱼的做法视频 为什么花呗提前还款是大忌 眼睛肿了怎么快速消肿