苹果手机怎么省电

 时间:2026-05-02 04:37:30

1、打开苹果手机中的“设置”。

苹果手机怎么省电

2、在设置中点击“通用”。

苹果手机怎么省电

3、然后点击“后台App刷新”。

苹果手机怎么省电

4、看到后台app刷新是打开状态,点击“后台app刷新”。

苹果手机怎么省电

5、然后点击“关闭”。

苹果手机怎么省电

6、返回设置主界面,点击“显示与亮度”。

苹果手机怎么省电

7、将“抬起唤醒”的按钮关闭。

苹果手机怎么省电

8、再次返回主界面点击“电池”,在电池界面打开“低电量模式”。

苹果手机怎么省电

9、总结如下。

苹果手机怎么省电

  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机怎样才能更省电
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么省电设置方法
  • iphone xs max如何截屏
  • 热门搜索
    怎么打开隐藏文件夹 总是干咳是怎么回事 延禧攻略剧情 风衣搭配什么鞋子 红烧鸡爪 健康减肥方法 针织衫怎么搭配 浴巾怎么裹 迅雷怎么下载种子 塞纳怎么样