苹果手机怎样才能更省电

 时间:2026-04-21 23:29:34

1、打开“设置”,点击“通用”。

苹果手机怎样才能更省电

2、点击“后台应用刷新”,把后台应用刷新关闭。

苹果手机怎样才能更省电

3、回到设置,点击“safari”,把“阻止跨网站跟踪”关闭。

苹果手机怎样才能更省电

4、回到设置,点击“通用”,点击“日期与时间”,关闭“自动设置”。

苹果手机怎样才能更省电

5、打开“隐私”,把“定位服务”关闭即可。

苹果手机怎样才能更省电

6、总结如下。

苹果手机怎样才能更省电

  • 苹果手机怎么省电
  • 苹果手机电池耗电太快怎么办
  • 苹果手机app刷新要不要关
  • 苹果手机怎么省电设置方法
  • 苹果手机怎么设置让电池更耐用
  • 热门搜索
    夏季旅游好去处 win7怎么调烟雾头 凤凰古镇旅游攻略 嘉兴旅游 宁海旅游 贝加尔湖旅游 养老保险可以补交吗 nba2k怎么换人 崆峒山旅游攻略 宁波旅游必去景点