快手怎么设置谁可以赞我

 时间:2026-04-22 12:00:45

1、在手机上,找到并点击打开“快手”app。如下图所示

快手怎么设置谁可以赞我

2、在此界面中,点击左上角的“三道杠”选项,如下图所示

快手怎么设置谁可以赞我

3、在此界面中的,点击“设置”选项,如下图所示

快手怎么设置谁可以赞我

4、在弹出的界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手怎么设置谁可以赞我

5、在此界面中,点击“赞”选项即可成功的按照设置此功能,如下图所示

快手怎么设置谁可以赞我

  • 快手怎么设置“谁可以看到我的收藏”?
  • 快手怎样设置赞?
  • 快手怎么将作品设为仅自己可见
  • 如何取消快手允许把我的评论推荐给其他人设置
  • 快手快币充值怎么操作?
  • 热门搜索
    御姐是什么意思 noon是什么意思 屏幕闪烁是什么原因 truck是什么意思 阴道痒用什么药 变频是什么意思 钡餐是什么 may什么意思 破伤风是什么 a1驾照能开什么车