剪映APP如何调整视频饱和度

 时间:2026-05-01 16:47:53

1、打开手机上的【剪映】APP。

剪映APP如何调整视频饱和度

2、选择【开始创作】的+号。

剪映APP如何调整视频饱和度

3、在手机的视频里选择我们想要剪辑的视频,选择【添加到项目】。

剪映APP如何调整视频饱和度

4、在下方找到【调节】,接着打开【饱和度】。

剪映APP如何调整视频饱和度

5、我们通过左右滑动调节饱和度,设置好以后选择【应用到全部】。

剪映APP如何调整视频饱和度

6、这样饱和度就设置好了,接着选择右上角的导出就可以了。

剪映APP如何调整视频饱和度

  • 剪映翻页效果在哪设置
  • 剪映羽化在哪里调出来
  • 关键帧的用法和说明
  • 剪映如何让照片动起来
  • 剪映素材库在哪里查找
  • 热门搜索
    默认网关怎么填 扬州旅游地图 林氏木业沙发怎么样 温带季风气候特点 可以看片的网站 江西旅游商贸职业学院 铜仁旅游 股票的特点 毕业了怎么办 冻疮怎么治