小芒怎么关闭消息推送

 时间:2026-04-22 20:50:35

1、首先,打开小芒。

小芒怎么关闭消息推送

2、然后点击界面右下角的我的。

小芒怎么关闭消息推送

3、再点击界面右上角的设置图标。

小芒怎么关闭消息推送

4、然后在设置界面中点击消息推送设置。

小芒怎么关闭消息推送

5、最后关闭新消息通知右边的开关即可。

小芒怎么关闭消息推送

  • 小回首怎么关闭消息推送?
  • 小台芒好还是贵妃芒好?小台芒怎么切方便吃?
  • 小芒怎么开启消息新通知
  • 小芒怎么填写个人简介
  • 小芒怎么关闭消息新通知功能
  • 热门搜索
    婴儿不喝奶粉怎么办 公司起名大全2020最新版的 内向的人怎么谈恋爱 红烧排骨的做法大全 手机无服务怎么解决 声卡坏了怎么修复 老歌大全 在影视大全 手机铃声大全试听 白军选戏曲小品大全