苹果手机怎样添加交通卡

 时间:2026-04-22 14:27:20

1、点击+图标

先进入苹果手机钱包功能,然后点击右上角+图标。

苹果手机怎样添加交通卡

2、点击交通卡

在苹果手机钱包添加的页面里点击添加交通卡。

苹果手机怎样添加交通卡

3、选择交通卡类型

在交通卡的页面里选择要添加交通卡类型。

苹果手机怎样添加交通卡

4、再点击添加

选择交通卡充值的金额后再点击添加。

苹果手机怎样添加交通卡

  • iPhone手机交通卡怎么添加
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 苹果手机怎么绑定实体公交卡?
  • 如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?
  • iOS15.2NFC怎么打开
  • 热门搜索
    宋小宝小品大全 怎么打架厉害 邪恶日本漫画大全 古装电视剧大全 秧歌曲大全 怎么把小说下载到手机 这个杀手不太冷简介 格力空调型号大全 怎么让下巴变尖 花卉名称大全