如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

 时间:2026-04-22 15:24:08

1、首先点击手机桌面中的设置。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

2、然后点击通用。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

3、接着点击软件更新。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

4、然后点击现在安装。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

5、接着输入锁屏密码。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

6、通过以上操作,把苹果x手机升级到iOS12系统了。这样钱包中就有添加公交卡功能了。

如何解决苹果手机钱包中没有添加公交卡功能?

  • iPhone手机交通卡怎么添加
  • 苹果手机钱包怎么添加交通卡
  • 已有交通卡怎么绑到苹果手机上?
  • 如何使用苹果手机来添加交通卡?
  • iphone如何添加公交卡
  • 热门搜索
    湖北工程学院怎么样 qq红包怎么发 旅游心得 南澳岛旅游攻略 经期可以吃巧克力吗 奶油奶酪可以做什么 哺乳期可以喝咖啡 意大利旅游景点 全域旅游规划 福建旅游