苹果手机怎么发短信?

 时间:2026-04-24 04:42:29

1、打开手机。

苹果手机怎么发短信?

2、找到短信功能,打开

苹果手机怎么发短信?

3、点击右上角记事本的图片

苹果手机怎么发短信?

4、在收件人上面写上收件人手机号。

苹果手机怎么发短信?

5、在iMessage信息上输入你要发送的内容。

苹果手机怎么发短信?

6、点击发送。

苹果手机怎么发短信?

7、发送完成。

苹果手机怎么发短信?

1、打开手机,找到短信功能打开,点击右上角记事本的图片在收件人上面写上收件人手机号,在iMessage信息上输入你要发送的内容,点击发送,发送完成。

  • 苹果手机如何免费发送短信
  • iPhone的imessage怎么转换成普通短信
  • 视频怎么添加播放器效果 剪映播放器在哪
  • 苹果手机怎么发短信
  • 苹果手机播放视频怎么循环?
  • 热门搜索
    滁怎么读 华为怎么截屏 手机发烫了怎么解决 麻辣香锅的做法视频 书本怎么画 户籍所在地怎么填写 怎么做馒头 十宗罪作者为什么坐牢 口干舌燥喝水也不解渴怎么办 长茄子的家常做法