苹果手机播放视频怎么循环?

 时间:2026-04-24 18:42:41

1、选视频点分享

在苹果手机视频界面,选择视频点击分享图标。

苹果手机播放视频怎么循环?

2、选幻灯片

在分享方式中,选择“幻灯片”选项。

苹果手机播放视频怎么循环?

3、点选项

在幻灯片播放页面,点击右下角“选项”。

苹果手机播放视频怎么循环?

4、点重复播放

打开幻灯片选项页,点亮“重复播放”即可。

苹果手机播放视频怎么循环?

  • iPhone14如何设置批量提醒事项的图标颜色为橙色
  • iphone14如何开启缩放
  • iPhone14如何打开应用商店的视频自动播放设置
  • 苹果手机照相实况是干嘛的
  • iphone13Pro Max怎么裁剪照片
  • 热门搜索
    凉拌海蜇丝的做法 湖南文理学院怎么样 冬泉谷怎么去 奇瑞e3怎么样 头发掉的厉害是怎么回事 孕妇可以吃芋头 上海九龙医院怎么样 月经期可以喝茶吗 受到惊吓怎么办 孕妇可以吃金桔