小爱如何开启交友私信提醒

 时间:2026-04-22 18:15:36

1、手机打开“小爱”App,小爱主界面点击右下角的“个人”打开个人信息界面

小爱如何开启交友私信提醒

2、个人信息界面点击“系统设置”打开设置界面

小爱如何开启交友私信提醒

3、设置界面点击“权限管理”打开权限管理设置界面

小爱如何开启交友私信提醒

4、权限管理设置界面点击“交友私信提醒”后面的圆点

小爱如何开启交友私信提醒

5、“交友私信提醒”后面的圆点变为红色即表示小爱开启交友私信提醒成功

小爱如何开启交友私信提醒

  • 天谕手游逐浪少年攻略
  • 摩尔庄园手游魔法师技能如何学习
  • 哈利波特魔法觉醒卡牌搭配攻略
  • 摩尔庄园手游埃里克斯位置赠礼攻略
  • 走出办公室第24关怎么过关
  • 热门搜索
    怎么看cpu温度 太阳花怎么种 怎么注册淘宝网店 姬芮怎么读 浙江师范大学怎么样 支付密码忘了怎么办 怎么卸载软件 长智齿疼怎么办 辣椒炒肉怎么做 一个胸大一个胸小怎么办