苹果微信声音怎么关闭

 时间:2026-04-29 00:27:47

1、首先打开手机,点击【设置】。

苹果微信声音怎么关闭

2、在手机的设置界面往下滑动,找到【微信】点击进入。

苹果微信声音怎么关闭

3、微信设置界面,点击下边的【通知】。

苹果微信声音怎么关闭

4、进入通知界面后,找到【声音】。

苹果微信声音怎么关闭

5、然后将声音右边的按钮点击【关闭】即可。

苹果微信声音怎么关闭

  • 苹果手机如何关闭微信提示声音
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 苹果手机微信声音怎么设置
  • 苹果手机怎么关闭微信信息提示音
  • 热门搜索
    炒胡萝卜的做法大全 自制麻辣烫的做法 熟牛肉怎么做好吃 公鸡为什么打鸣 潺怎么读 百合怎么吃 儿童口腔溃疡怎么办 杂烩菜的家常做法 迈克尔杰克逊为什么整容 隼怎么读