五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
苹果手机微信声音怎么设置
时间:2026-04-27 13:43:33
方法一:首先在苹果手机桌面中打开“设置”,在设置界面中滑动屏幕点击“微信”,然后在允许微信访问权向里面点击进入“通知”,将“声音”右侧的按钮打开即可。方法二:返回主界面进入“微信”,在微信主界面点击右下角的“我”,之后打开“设置”,在设置界面中点击“新消息通知”,之后将声音右侧的开关打开即可。
苹果微信声音太小怎么调大
苹果手机微信声音小怎么调大声
苹果手机如何调节微信提示音的大小?
苹果微信声音小怎么调大声
苹果手机微信声音怎么设置
热门搜索
手机基带是什么
什么是能力
power什么意思
疟疾是什么病
罗勒是什么
肤浅什么意思
组织机构代码是什么
食指戴戒指什么意思
三个马念什么
技校都有什么专业
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长