如何关闭专注清单禁用休息

 时间:2026-04-22 06:47:19

1、手机桌面点击专注清单图标打开“专注清单”App

如何关闭专注清单禁用休息

2、专注清单主界面点击左上角的“人像”图标打开设置界面

如何关闭专注清单禁用休息

3、设置界面点击“禁用休息”后面的圆点

如何关闭专注清单禁用休息

4、“禁用休息”后面的圆点变为灰色即表示关闭专注清单禁用休息成功

如何关闭专注清单禁用休息

  • 如何开启专注清单禁用休息
  • MinimaList如何关闭专注模式
  • 如何关闭专注清单自动开始下个番茄
  • 专注清单如何开启振动提醒
  • 如何关闭专注清单专注森林
  • 热门搜索
    运动会图片素材 什么是单反 植物的作用 心绞痛什么症状 白胡椒的功效与作用 运动会加油稿150字 百日无孩运动 秋天的落叶像什么 运动会方阵口号 樟脑的作用