专注清单如何开启振动提醒

 时间:2026-04-22 06:47:25

1、手机桌面点击专注清单图标打开“专注清单”App

专注清单如何开启振动提醒

2、专注清单主界面点击左上角的“人像”图标打开设置界面

专注清单如何开启振动提醒

3、设置界面点击“振动提醒”后面的圆点

专注清单如何开启振动提醒

4、“振动提醒”后面的圆点变为红色即表示专注清单开启振动提醒成功

专注清单如何开启振动提醒

  • 如何设置iPhone短信提醒的次数
  • iOS15怎么关闭专注模式
  • 在哪设置苹果来电振动模式
  • iPhone如何输入“移动电话”表情符号
  • 苹果如何关闭用按钮调整
  • 热门搜索
    肌肉怎么练 怎么录制游戏视频 西华师范大学怎么样 语文试卷分析怎么写 孩子记忆力差怎么办 成绩单家长意见怎么写 春风摩托车怎么样 入睡难怎么办 怎么学韩语 怎么杀螃蟹