凤凰新闻如何设置外观模式

 时间:2026-05-04 22:58:37

1、打开手机后,点击凤凰新闻软件。

凤凰新闻如何设置外观模式

2、进入到首页后,选择【我的】选项。

凤凰新闻如何设置外观模式

3、在个人主页中,点击【设置】选项。

凤凰新闻如何设置外观模式

4、在出现的界面中,点击【外观模式】。

凤凰新闻如何设置外观模式

5、选择外观变化模式即可。

凤凰新闻如何设置外观模式

6、总结如下:

①打开凤凰新闻软件,点击【我的】。

②选择【设置】,点击【外观模式】。

③选择外观变化模式即可。

  • 凤凰新闻怎么开启浅色外观模式
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻怎么开启外观模式跟随系统
  • 凤凰新闻怎么设置字体大小
  • 凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
  • 热门搜索
    干洋槐花怎么吃 广西北海旅游攻略 怎么能让头发长得快 吃海带能减肥吗 减肥公司 南阳师范学院怎么样 电脑经常蓝屏怎么解决 怎么说我不爱你吉他谱 凡尔纳简介 战神1攻略