凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

 时间:2026-04-21 19:18:56

1、先打开手机,点击桌面上的凤凰新闻。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

2、然后点击右下角的我。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

3、之后点击设置。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

4、然后点击外观模式。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

5、之后点击浅色。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

6、结果如图所示,这样便设置成了浅色外观模式。

凤凰新闻怎么开启浅色外观模式

7、总结:

1、点击桌面上的凤凰新闻。

2、点击右下角的我。

3、点击设置。

4、点击外观模式。

5、点击浅色。

6、这样便设置成了浅色外观模式。

  • 如何把凤凰新闻的外观模式设置为深色
  • 凤凰新闻怎么开启外观模式跟随系统
  • 凤凰新闻怎么关闭夜间免打扰模式
  • 凤凰新闻怎么关闭新闻的推送
  • 凤凰新闻夜间模式怎么设置
  • 热门搜索
    0x0000008e蓝屏代码是什么意思 人寿年丰是什么意思 乌衣巷位于什么地方 为荷是什么意思 过年什么东西最好卖 腊月是什么星座 quik是什么软件 春风送暖入屠苏的屠苏是什么意思 5月2日是什么星座 慰藉的近义词是什么