小读者学堂怎么添加孩子信息?

 时间:2026-04-23 16:30:20

1、打开小读者学堂app后,点击【我的】。

小读者学堂怎么添加孩子信息?

2、进入我的,点击【头像】。

小读者学堂怎么添加孩子信息?

3、进入账户信息,点击【孩子信息】。

小读者学堂怎么添加孩子信息?

4、进入账户信息,点击【添加】。

小读者学堂怎么添加孩子信息?

5、进入设置基本信息,选择宝宝性别、TA的出生日期,点击【确认添加】。

小读者学堂怎么添加孩子信息?

  • 小读者学堂怎么注销账户
  • 小读者学堂怎么添加孩子信息
  • 小读者学堂怎么退出登录
  • 小读者学堂怎么添加孩子信息
  • 小读者学堂怎么添加孩子信息
  • 热门搜索
    胆总管结石怎么治疗 老年斑怎么办 甘孜旅游 八达岭长城旅游攻略 湖北有哪些旅游景点 十二星座的特点 失业保险可以领几个月 广场舞怎么下载 高丝化妆品怎么样 阳泉旅游