小读者学堂怎么添加孩子信息

 时间:2026-04-25 18:27:59

小读者学堂怎么添加孩子信息,一起来看看具体的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

小读者学堂4.5.8

方法/步骤

1、打开手机桌面上的小读者学堂,然后我们点击头像。

小读者学堂怎么添加孩子信息

2、接着我们点击孩子信息。

小读者学堂怎么添加孩子信息

3、之后点击添加。

小读者学堂怎么添加孩子信息

4、然后设置基本信息,选择性别、出生日期、点击确认添加。这样便可以添加孩子信息。

小读者学堂怎么添加孩子信息

  • 小读者学堂怎么使用兑换码
  • 小读者学堂怎么注销账户
  • 小读者学堂怎么添加孩子信息
  • 小读者学堂怎么退出登录
  • 小读者学堂怎么查看当前版本号
  • 热门搜索
    猪肉的做法大全 老鳖的做法 榴莲煲鸡汤的做法 鱼皮花生的做法 鲅鱼怎么做好吃 炒虾仁的家常做法 粟怎么读 火锅鸡的做法 卤鹌鹑蛋的做法 支付宝借呗怎么开通