微信电脑版如何查看版本号

 时间:2026-04-24 17:22:08

1、第一步我们进入微信后点击左下角如图所示的图标。

微信电脑版如何查看版本号

2、第二步接着我们点击【关政设置】冷扬针并进入。

微信电脑版如何查看版本号

3、第三步最后我们【关于微信】就可以查看泰亲版本号了。

微信电脑版如何查看版本号

  • 如何查看微信的版本号
  • 微信电脑版如何查看版本号
  • 微信如何查看版本号?
  • 电脑微信如何查看版本号?
  • 微信电脑版怎么查看版本号?
  • 热门搜索
    河蚌怎么吃 东风本田怎么样 苹果5s怎么样 怎么破解手机图案锁 电脑怎么加密码 win10怎么锁屏 节假日加班工资怎么算 四川师范大学怎么样 借呗怎么借钱 赤犬怎么死的